Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Южный»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Южный»

Сдан
Республика Башкортостан, Уфа, улица Генерала Рыленко, 8
Срок сдачи2021
КлассБизнес
Этажность28
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2021
Класс
Бизнес
Этажность
28
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Южный»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Южный»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Южный»

Расположение, транспортная доступность

Строительство жилого комплекса «Южный» началось в одноименном микрорайоне, на территории Кировского района Уфы. Новостройка расположена в квартале, ограниченном улицами Армавирская, Мубарякова, Софьи Перовской и Зайнаб Биишевой, прямо напротив торгового центра «Южный полюс».

Транспортная доступность микрорайона оценивается как удовлетворительная. Чтобы попасть в центральную часть города, автовладельцы смогут воспользоваться улицами Степана Кувыкина, Авроры, Пугачева, Софьи Перовской. Дорога без учета пробок займет около пятнадцати минут. Из Южного в центр Уфы следуют маршрутки и автобусы. Ближайшая остановка общественного транспорта – в нескольких минутах ходьбы от новостройки. Таким образом, здесь будет комфортно и тем, кто передвигается по мегаполису на личном автомобиле, и пользователям общественного транспорта.

Инфраструктура

Собственная инфраструктура жилого комплекса включит в себя коммерческие площади категории «А», где расположатся офисы уфимских компаний, магазины, предприятия сервисной сферы. В стилобатной части под корпусами новостройки расположится вместительный встроенно-пристроенный паркинг. На его крыше планируется оборудовать игровую площадку и места для отдыха. За пределами двора появится гостевая автостоянка. Такой подход позволит освободить внутренний периметр от движения автотранспорта, обеспечив безопасность для пешеходов. Попасть во двор можно будет только по электронному пропуску или по приглашению владельца квартиры.

Инфраструктура в ближайших от новостройки кварталах достаточно насыщенна. Здесь есть все необходимые для семейного комфорта объекты: школы, гимназия им. М. Карима, четыре детских сада, поликлиники, стоматологии, почта, салоны красоты, отделения банков, кафе, рестораны, спортивно-оздоровительные центры, бассейн. Широко представлена в микрорайоне и торговая индустрия. В шаговой доступности от жилого комплекса расположен ТРЦ «Южный полюс» супермаркеты, магазины на любой вкус и кошелек, продуктовый рынок.

Экология района считается очень благоприятной. Рядом с ЖК «Южный» нет промышленных объектов и не очень много крупных автодорог. С юга к району примыкает частный сектор, с востока – лесопарк и урочище Терегуловские луга. Достаточно зеленых насаждений и в непосредственной близости от новостройки. Также проектом запланированы работы по озеленению двора.

Надежность застройщика

Возведением ЖК «Южный» занимается компания «Жилой комплекс «Южный», действующая в формате общества с ограниченной ответственностью. Предприятие образовано в 2014 году и до начала работ над проектом «Южный» не принимало участия в жилищном строительстве. Тем не менее, компания имеет опыт в возведении зданий промышленного и коммерческого назначения. Оценку надежности предприятия эксперты рынка жилой недвижимости дадут после сдачи текущего объекта в эксплуатацию. Что касается рисков для покупателей квартир, то застройщик минимизировал их страховкой от недостроя и долгостроя.

Архитектура

Жилой комплекс «Южный» будет представлять собой два здания высотой 28 этажей, расположенных на двухуровневом стилобате с панорамными окнами. Однородное остекление окон и лоджий придает домам легкий стильный вид.

Строительство ведется с использованием кирпично-монолитной технологии, что позволило проектировщикам предусмотреть квартиры с разнообразными планировками. Покупателям предлагается комфортабельное жилье площадью от 32 до 106 кв. метров. Дома будут оборудованы современными инженерными коммуникациями, системами безопасности и скоростными лифтами.

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:13819403
17 декабря 2017

По документам работы начались в конце 2016, по факту за год один-два этажа только и построили. Понятно, что там фундамент закладывали и все такое, но все равно как-то неторопливо идет. Ну и плюс еще два года до конца строительства, при условии, что это вообще первый дом застройщика, вообще не факт, что закончат. Короче, я бы не спешил с покупкой, чтобы потом не было мучительно больно за бездарно потраченные деньги. Пусть сначала хотя бы стены до конца возведут и окна вставят – если что, все не на улице жить.

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты

Парковка

Подземная
Гостевая
Жилой комплекс Южный
Застройщик Жилой комплекс Южный
Год основанияв 2014 году
ООО Жилой комплекс «Южный» входит в группу компаний, которая имеет более 20-и летний опыт в строительстве. Были возведены такие строения, как региональный молочный комбинат, туристическая база на Павловском водохранилище, торговый комплекс и бизнес-центр, различные административные и офисные корпуса, а так же выступал подрядчико...Подробное описание
Жилой комплексЮжный
Уфа, Республика Башкортостан,Республика Башкортостан, Уфа, улица Генерала Рыленко, 8
Телефон: +78003330393