Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Солнечный-2, 10-й Микрорайон»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Солнечный-2, 10-й Микрорайон»

Сдан
Саратов, улица имени Академика Н.Н. Семёнова
Срок сдачи2014—2016
КлассЭконом
Этажность10
Корпусов11 корпусов
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2014—2016
Класс
Эконом
Этажность
10
Корпусов
11 корпусов
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Солнечный-2, 10-й Микрорайон»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Солнечный-2, 10-й Микрорайон»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Солнечный-2, 10-й Микрорайон»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс находится в перспективном, активно развивающемся микрорайоне «Солнечное-2» Кировского района города Саратов. Всего в 20 минутах езды от объекта располагается административный центр города. Местоположение на главной магистрали микрорайона – улице Академика Н.Н. Семёнова, а также вблизи улицы имени С.Ф. Тархова – автодороги районного значения, делает жилой комплекс транспортно доступным. Ближайшие остановки коммерческих и городских автобусов имеются на улицах Панченко, Академика Н.Н. Семёнова и Академика О.К. Антонова, от двух до десяти минут ходьбы от ЖК. Нахождение в шести километрах от жилого комплекса аэропорта, а в десяти – железнодорожного вокзала делает комфортным перемещения не только в пределах Саратова, но и за его границы.

Инфраструктура

Инфраструктура района стремительно развивается. Рядом с жилым комплексом находятся два детских сада, ведётся строительство школы. В радиусе двух километров расположены спортивные объекты: физкультурно-оздоровительный комплекс «Солнечный», каток и спортивная школа «Кристаллик». На улице Тархова и первом проезде Танкистов есть несколько кафе, в том числе – быстрого питания. Изобилием товаров порадуют магазины «Красное и белое», «Гроздь», «Семейный». За продуктами также можно отправиться на городской рынок «Ярмарка Саратовская», разместившийся всего в 15 минутах ходьбы от жилого комплекса. Просторные дворы «Солнечного – 10 микрорайон», озеленённые и оборудованные скамейками, детскими площадками и спортивными тренажёрами, станут прекрасным местом для активного или семейного отдыха жильцов.

Надежность застройщика

Группа компаний «Аркада» успешно функционирует на строительном рынке Саратова более 15 лет. Визитная карточка организации – это построенные и успешно введённые в эксплуатацию три корпуса Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. Группа копаний «Аркада» также выступила застройщиком физкультурно-оздоровительных комплексов Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, трёх корпусов санатория «Черемшаны-1», коррекционной школы в рабочем посёлке Алексеевка. Помимо строительства жилых комплексов и объектов социального назначения, «Аркада», объединяющая несколько строительных компаний, успешно занимается реконструкцией аварийных зданий. Среди объектов, подвергшихся восстановлению, можно назвать здания Художественного училища имени А.Н. Боголюбова, хирургического корпуса Центральной районной больницы города Хвалынск Саратовской области, Министерства юстиции. Что касается жилищного строительства, группа компаний «Аркада» сдала в эксплуатацию уже свыше 2500 квартир.

Архитектура

Жилой комплекс эконом-класса «Солнечный – 10 микрорайон» представляет собой ряд десятиэтажных многосекционных домов. Объекты построены из силикатного кирпича и имеют внешнее утепление стен марки ROCKWOOL, что позволяет не только максимально увеличить теплосбережение в домах и снизить расходы на отопление, но и добиться хорошего микроклимата в летний зной. Квартиры, располагающиеся в жилом комплексе, – улучшенной планировки. Их метраж варьируется от 38 до 88 квадратных метров, число комнат – от одной до трёх. Высота потолков составляет 270 сантиметров. Инженерные коммуникации находятся на цокольном этаже зданий. Первый этаж предусмотрен под офисы и нежилые объекты социально-бытового назначения. К услугам автолюбителей – наземная парковка.

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
Фурсов Александр
15 ноября 2019

Проводится точечная застройка выкупленных земельных участков строительными организациями, градостроительство не контролирует застройку этих площадей, не предусматриваются парковочные места для автомобилей, застройка домов проводится по старым проектам прошлого века. Не предусмотрены объекты социального назначения поликлиники, школы.

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детский сад
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Аркада (Саратов)
Застройщик Аркада (Саратов)
Год основанияв 2004 году
Группа компаний «АРКАДА», в состав которой входят несколько строительных организаций, по праву заслужила звание организации — застройщика Саратова , которая производит строительство и сдачу квартир на очень высоком качественном уровне. А всё потому, что все отделы, занимающиеся разными направлениями в разные этапы строительства,...Подробное описание
Жилой комплексСолнечный-2, 10-й Микрорайон
улица имени Академика Н.Н. Семёнова, Саратов,Саратов, улица имени Академика Н.Н. Семёнова
Телефон: +78003330343