Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Авиатор»

ЖК «Авиатор»

Сдача в 2024, есть сданные
Саратов, микрорайон САЗ № 1, улица имени Александра Кривохижина
Срок сдачи2014—2022
КлассКомфорт
Этажностьот 10 до 16
Корпусов14 корпусов
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2014—2022
Класс
Комфорт
Этажность
от 10 до 16
Корпусов
14 корпусов
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Авиатор»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Авиатор»

Расположение, транспортная доступность

Новый жилой комплекс комфорт-класса Авиатор возводится в Заводском районе Саратова, недалеко от центральной части города. У ЖК имеется удобный выезд на улицу Орджоникидзе, одну из крупнейших автомобильных артерий Саратова, что обеспечивает хорошую транспортную доступность новостройки и возможность добраться в любую часть города от пяти минут – до получаса.

Недалеко от Авиатора – несколько остановок общественного транспорта, от которых следуют автобусы и маршрутные такси в разные районы города. За восемь минут пешком или за пять – на автомобиле можно добраться до железнодорожной станции. У жителей Авиатора есть возможность выбрать оптимальный маршрут, что делает расположение нового жилого комплекса весьма удачным.

Инфраструктура

Заводской – один из наиболее развитых районов Саратова, со сложившейся сетью инфраструктуры, поэтому все необходимое для комфортной городской жизни находится в непосредственной близости от ЖК Авиатор. В шаговой доступности – супермаркеты, аптеки, магазины, отделения банков, почта, диагностический центр. Недалеко от жилого комплекса есть детские сады и школы.

Собственный детский сад уже построен на внутренней территории Авиатора и, согласно проекту, здесь же будет возведена общеобразовательная школа. В пяти минутах пешком находится большой сквер Дружбы народов, где можно отдохнуть после работы или провести время с семьей в выходные. До уютного зеленого сквера имени Кривохижина можно дойти за восемь минут. Рядом с ним расположена Городская поликлиника.

В двух шагах от нового ЖК – спортивная площадка и стадион. Десять минут понадобится, чтобы попасть в спортивный комплекс «Волга». Любителей искусства, несомненно, порадует, что в пяти минутах пешком от Авиатора находится Саратовский муниципальный новый драматический театр «Версия».

Надежность застройщика

ЗАО «Управление механизации № 24» – застройщик Авиатора, один из самых надежных девелоперов области, осуществляющий полный цикл строительно-монтажных работ. ЗАО «Управление механизации № 24» имеет богатую историю и огромный опыт. Учреждение было основано еще в 1957 году. Более чем за полвека приобрело колоссальный опыт в строительстве дорог, жилых домов, учреждений социального и культурного назначения.

Компания занимается капитальным ремонтом сооружений, благоустройством придомовых территорий и улиц города, полным вводом объектов в эксплуатацию и т.д. В последние годы основным направлением «УМ № 24» является строительство жилых объектов, на счету компании уже имеется немало успешных проектов. Кроме того, «УМ № 24» активно занимается благотворительностью, оказывает помощь инвалидам, многодетным семьям и другим незащищенным слоям населения, а также спонсирует школы Заводского района, что, конечно же, лишний раз свидетельствует о надежности застройщика.

Архитектура

Согласно проекту, ЖК Авиатор будет представлять собой квартал из восьми девятиэтажных кирпичных домов с утепленными и оштукатуренными фасадами, и техническими этажами. В каждой квартире устанавливаются: пластиковые окна, входные металлические двери, радиаторы, газовая плита со счетчиком, счетчики электричества.

Квартиры предлагаются однокомнатные (от 39,6 кв. м), двухкомнатные (от 53 кв. м) и трехкомнатные (от 90 кв. м). Внутренняя территория комплекса будет благоустроена. Активно проводится озеленение. Согласно проекту, будут организованы детские площадки и места для отдыха, у домов проложат тротуары и сделают удобные автомобильные подъезды к жилому комплексу.

4 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
ID:19365629
11 ноября 2018
Полезный

Продала квартиру. Спокойный, чистый район. Всё есть. Инфраструктура отличная. Рядом даже парк, театр и художественная школа. Но вот если у вас ребёнок школьного возраста- проблема. Школы все оч далеко. Реально за час нужно выходить. Хорошо, если вы не работаете и возите ребёнка. в обратном случае запаситесь терпением: минут 40 в одну сторону, минут сорок в другую и так ещё раз за ребёнком. Возить будете то-же лет до 13, потому, что дороги очень загруженные и не одна. Чистят зимой плохо. Дороги узенькие в микрорайоне. И мне не понравилась управляющая компания " Волгарь". Кассы нет, в сбербанке договора нет и платишь за квартиру с процентами. Сотрудники хамоватые. Думаю так не я одна. Цена на квартиры не обоснованно высокая.

Макарова Марина
23 октября 2022
Плюсы:

Удобная транспортная развязка. Рядом ТЦ, театр, парк и сквер. Школа и дет.сад. Отличный вид и свежий воздух. Тихий район.

Минусы:

Мало места для парковки внутри двора

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
У
Застройщик УМ Аутсорсинг
Год основанияв 1992 году
Строится6 домов в 4 ЖК
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «УМ АУТСОРСИНГ»Подробное описание
Жилой комплексАвиатор
микрорайон САЗ № 1, Саратов,Саратов, микрорайон САЗ № 1, улица имени Александра Кривохижина
Телефон: +78003330343