Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Загородная

Шесть готовых поселков в Ленобласти по трассе «Скандинавия»

Екатерина Щеглова13 августа 2019 10 815
2019-08-13T12:02:51.290000+00:00
Шесть готовых поселков в Ленобласти по трассе «Скандинавия»
Шесть готовых поселков с инфраструктурой

Девелоперы загородной недвижимости по этому направлению делают упор скорее на природное окружение, чистый воздух и уединенность, нежели на инфраструктуру. Тем не менее ЦИАН.Журнал нашел шесть готовых поселков с набором минимальной инфраструктуры на территории или в пешей доступности.

Трасса А–181 «Скандинавия» — автомобильная дорога федерального значения, которая связывает Санкт-Петербург через Карельский перешеек и Выборг с Финляндией. Коттеджные поселки этого направления считаются востребованными — из-за природно-ландшафтных характеристик и в силу близкого соседства с Европой.

Liikola Club

Элитный клубный поселок Liikola Club (50 км от КАД) находится в Выборгском районе, в окружении сосен. В поселке выполнен ландшафтный дизайн, обустроены пешеходные дорожки и бульвар. Есть набережная для прогулок по берегу озера и понтон для купания. Видеонаблюдение и патрулирование охватывает не только территорию поселка, но и прибрежную зону.

Здесь хорошо развита спортивно-развлекательная инфраструктура: при поселке, занимающем 11 га, имеются яхт-клуб с эллингом и ремонтно-сервисной базой, многофункциональные спортивные площадки с искусственной травой, на которых можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, теннис, бадминтон, хоккей на траве, а зимой — играть в хоккей и кататься на коньках.

В 200 м от поселка расположена вертолетная площадка. 

Покупки удобно делать в супермаркете, до которого от поселка километр с небольшим. Рядом есть фермерское хозяйство, которое продает натуральную молочную продукцию, мясо птицы и яйца, ягоды и овощи.

В ближайшем поселке Цвелодубово (2,5 км) есть школа, детский сад и магазины. Поселок состоит из двух-трехэтажных коттеджей в едином стиле — это фахверковые дома с потолками более 3 м, со сплошным остеклением и видами на лес и озеро. Дома представлены в двух вариантах: с отделкой и без. 

Сейчас под заказ предлагаются коттеджи от 256 до 382 кв. м на участках от 14,8 до 28 соток стоимостью от 23 млн рублей.

«Неоклассика»Камерный элитный поселок «Неоклассика» (25 км от КАД) в Выборгском районе сдан в 2016 году. Внутренняя инфраструктура минимальна, но по соседству расположены муниципальные школа, детский сад и несколько продуктовых магазинов. Дополнительная внешняя инфраструктура — в поселке Комарово (1,3 км от «Неоклассики») — в частности, конноспортивный клуб, а в поселке Репино (до него 2,5 км) работают торговые и досуговые учреждения.

Коттеджи выполнены из материалов производства Германии, Италии и Испании. Все домовладения сдаются с отделкой под ключ, в дополнение к каждому идет банный комплекс из вагонки (осина). Сейчамс доступны двухэтажные коттеджи от 218 до 380 кв. м на участках от 12,5 до 20 соток. 

Бюджет покупки составит от 41,9 до 55,9 млн рублей.

«Елизаветинка»Коттеджный поселок комфорт-класса «Елизаветинка» (18 км от КАД) расположен во Всеволожском районе и рассчитан на 862 домовладения. Он был сдан в эксплуатацию в 2018 году. Здесь обустроены пруд с пляжем, детская площадка, футбольное поле, а также тренировочная площадка для собак. На территории работают кафе и продуктовый магазин. Жители вместе проводят праздничные мероприятия.

В будущем внутренняя инфраструктура получит свое продолжение: строится здание, где разместятся спортивный комплекс с бассейном и детский клуб. Ближайший супермаркет находится в 1,5 км от поселка, ближайшие школа и детский сад — в 3 км.

Застройщик реализует несколько готовых коттеджей от 170 до 315 кв. м на участках 10 соток по цене от 5,4 до 13 млн рублей. 

Желающие могут приобрести участки по 10 соток за 970 тыс. рублей.

«Медное озеро – 2»Элитный коттеджный поселок «Медное озеро – 2» (15 км от МКАД) во Всеволожском районе на Карельском перешейке, разместился в лесу, возле озера Светлое. Поселок строился в 2014–2018 годах. Внутренняя инфраструктура поселка — спортивно-развлекательного характера: теннисный корт, площадка для мини-гольфа и петанка, пляж с шезлонгами, места для рыбалки, домик для отдыха с террасой на берегу озера. А вот такие объекты, как ближайшие школы, магазины и детские сады находятся в 4 км от поселка.

В «Медном озере –2» возведены дома из финского клееного бруса Honka. В продаже от застройщика осталось несколько коттеджей от 227 до 425 кв. м на участках от 20 до 30 соток. 

Покупателям они обойдутся в сумму от 37,7 до 40,7 млн рублей.

«Вуокса плюс»Коттеджный поселок экономкласса в Выборгском районе — дачное некоммерческое партнерство «Вуокса плюс» (76 км от КАД) сдан в 2018 году. Он окружен лесами и стоит на берегу реки Вуокса. Рядом — озеро, где работает прокат лодок. Минимально необходимый набор товаров и услуг жители могут получить в поселении Барышево, расстояние до которого 2 км. В Барышево работают магазин, детский сад и медпункт. 

На первичном рынке выставлены участки без подряда площадью от 9,3 до 16,9 сотки стоимостью от 969 тыс. до 1,8 млн рублей.

 «Верховский»Дачное некоммерческое партнерство — коттеджный поселок комфорт-класса «Верховский» — расположено в Выборгском районе. Из всех представленных в нашем обзоре поселков он максимально удален от КАД — расстояние по трассе «Скандинавия» составляет 100 км. Инфраструктура минимальна — на территории есть магазин с продуктами.

В поселке можно приобрести участки от 6 до 18,4 сотки по цене от 840 тыс. до 2,5 млн рублей. Кроме того, в продаже ограниченное количество коттеджей из бруса или клееного бруса (105–115 кв. м) на участках от 2,7 до 9,5 сотки. 

Их цена — от 378 тыс. до 1,3 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#рейтинг
загородная недвижимостьрейтинг
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru