Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Застройщики в регионах запустят тест-драйв квартир

21 июня 2022 965
2022-06-25T16:18:49.386438+00:00
Застройщики в регионах запустят тест-драйв квартир
Потенциальные покупатели смогут некоторое время пожить в квартире, чтобы оценить ее качество.

Застройщики предложат россиянам бесплатно пожить в новостройках, пишет газета «Известия». Девелоперы в регионах готовы предоставлять квартиры потенциальным покупателям для тест-драйва, рассказали изданию в федеральной компании «Этажи».

Традиционно для оценки квартиры застройщики предлагают клиентам посетить шоурумы. Сегодня некоторые застройщики готовы запустить проекты тестирования квартир. Люди, желающие приобрести жилье, смогут некоторое время пожить в будущей квартире, чтобы оценить качество, шумоизоляцию, расположение, говорит руководитель центра новостроек федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев. Поскольку уровень конкуренции среди застройщиков высокий, компании ищут новые возможности для стимулирования продаж.

Пока тест-драйв квартир не является массовым явлением, однако потенциальные покупатели проявляют высокий интерес к этой опции. Этот вариант особенно актуален для иногородних покупателей, поскольку они могут сэкономить на аренде при приезде на просмотр. 

Зайцев полагает, что в ближайшее время спрос на недвижимость вернется к допандемийному уровню. По мнению эксперта, важно, чтобы сохранилась конкуренция между новостройками и вторичным жильем. Для этого необходимо снижение ставок не только на новостройки, но и на вторичное жилье. Это позволит сдерживать рост цен на недвижимость.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#застройщики#покупка квартиры#Россия#новостройка#квартира
арендазастройщикипокупка квартирыРоссияновостройкаквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru