Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Во Владивостоке упавшая с крыши бетонная плита рассекла автомобиль пополам

19 ноября 2020 6 959
2020-11-19T13:02:07.270000+00:00
Во Владивостоке упавшая с крыши бетонная плита рассекла автомобиль пополам
Владелец в это время чистил машину от снега.

Во Владивостоке во время непогоды бетонная плита упала с крыши девятиэтажки на припаркованный у дома автомобиль, сообщает РИА Новости. Это произошло по улице Нейбута, 34. Плита, рухнувшая с крыши, рассекла автомобиль надвое. Владелец автомобиля в это время чистил машину от снега. Он услышал громкий скрежет и в последний момент, буквально за мгновение до падения плиты, успел отбежать в сторону. Автомобиль получил сильные повреждения.

В мэрии Владивостока рассказали, что управляющая компания сможет убрать плиту после того, как место происшествия будет осмотрено полицией. Жилой дом не является ветхим или аварийным.

По факту произошедшего прокуратура инициировала проверку соблюдения норм жилищного законодательства. Представитель прокуратуры Приморского края сообщил, что плиту, которая является козырьком вентиляционной шахты, потянули вниз обледеневшие провода.

Владелец автомобиля рассказал «КП-Владивосток», что автомобиль, который он приобрел всего несколько дней назад за 600 тыс. рублей, сильно поврежден. При этом падение бетонных плит не относится к страховым случаям, поэтому страховое возмещение автовладелец не получит. Однако он рассчитывает, что ущерб может возместить управляющая компания

Во Владивостоке из-за снежного циклона ввели режим ЧС. Из-за циклона в 10 районах города было нарушено электроснабжение, в городе также возникли проблемы с сотовой связью. Из-за аварий на сетях около двух третей потребителей остались без отопления.

Фото: экипажи ДПС

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru