Сколько и за что платить риелтору, а что можно сделать самостоятельно?
В Москве количество договоров ипотеки выросло на 25% за год

В столице с начала этого года было зарегистрировано 114 тыс. договоров ипотеки, сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на данные Управления Росреестра по Москве. Объем выдачи ипотеки по сравнению с таким же периодом 2020 года увеличился на 25%.
В ноябре этого года Росреестром было зарегистрировано 11,1 тыс. ипотечных договоров. Это почти на 4% превышает показатель, зафиксированный в октябре, рассказал глава управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. По сравнению с ноябрем 2020-го количество договоров ипотеки снизилось на 3%. Всего за 11 месяцев этого года было зарегистрировано свыше 114 тыс. ипотечных договоров. За 12 месяцев прошлого года было зарегистрировано 104 тыс. договоров ипотеки. В 2019 году было оформлено примерно 90 тыс. сделок.
в чем позитив для рынка ???в том что значительная часть 50 % +/- ипотек за 2020/21 год были выданы на погашение старых ипотек с накопившимися задолженностями и пени ... не хотите детализировать ...а то отчетах выглядит просто шикарно .. Россияне Досрочно погасили и Снова берут и берут ипотеку .... как это так ??? за 24 месяца выдали 9,5 трл ..а общий портфель на 1 декабря 2021 года всего 11 ,418 трл .. хотя на старте 1 января 2020 года было уже 7,5 трл ??? стоит отметить что еще по 450 тысяч государство погасило тем у кого трое детей ..