Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Московском регионе построят первый доходный дом

11 мая 2016 10 119
2017-08-17T09:47:37.490000+00:00
Современные многоквартирные доходные дома будут строить в крупных городах, население которых превышает 1 млн человек

В Московском регионе собираются построить первый в стране многоквартирный доходный дом. Его возведение планируется в рамках программы развития рынка арендной недвижимости, сообщает Агентство «Москва».
 

В апреле этого года АИЖК объявило конкурс на разработку концепции первого в России современного доходного дома. В нем предложили принять участие ведущим российским  архитектурным бюро. Дом будет иметь всю необходимую инфраструктуру.
 

Доходные дома, по информации АИЖК, будут строить в крупных городах, население которых превышает 1 млн человек. В Московском регионе опробуют основные механизмы развития арендного жилья с привлечением коллективных инвестиций. Это продажа жилья на стадии строительства с привлечением средств дольщиков, строительство по концепции доходного дома, а также предложение паев потенциальным инвесторам. Опыт  применения этих механизмов в Московском регионе позже используют в других субъектах РФ. Планируется выделять инвестиции в строительство домов на разных стадиях готовности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#дом
городинфраструктурадом
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru