Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Кузбассе выпал черный снег

15 февраля 2019 4 781
2019-02-15T15:08:15.933000+00:00
В Кузбассе выпал черный снег
Областная прокуратура проводит проверку

Во многих городах Кемеровской области пошел черный снег. Жители Новокузнецка, Кемерова, Киселевска, Прокопьевска и других городов размещают в социальных сетях фотографии с черными сугробами. Областная прокуратура проводит проверку в связи с необычными осадками.

Жители региона считают, что выпадение черного снега связано с работой угольных комбинатов. Анатолий Волков, гендиректор фабрики «Прокопьевская», рассказал телеканалу «Вести-Кузбасс», что специальные шторки, защищающие город от вредных выбросов, вышли из строя.

По мнению Андрея Панова, замгубернатора области по промышленности, транспорту и экологии, причинами черного снега также являются транспорт и котельные. Кроме того, большая часть газовых сетей работают на угле, при сжигании которого остаются побочные продукты. Они оседают на улицах.

С черными сугробами будут бороться при помощи заградительных барьеров и противопыльных пушек. Власти области намерены провести встречу с руководителями местных предприятий, чтобы обсудить экологические программы.

Фото: Instagram motsartov

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#экология
экология
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru