Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Бутырском районе по реновации построят дом в 40 этажей

15 апреля 2019 10 253
2019-04-15T14:27:07.543000+00:00
В Бутырском районе по реновации построят дом в 40 этажей
В пяти районах столицы открылись экспозиции кварталов реновации

Экспозиции кварталов реновации открылись еще в пяти районах столицы: Люблине, Свиблове, Восточном Бирюлеве, Восточном Измайлове и Бутырском районе. В ходе экспозиции москвичам продемонстрировали однотипную застройку с высотными зданиями. Этажность районов реновации с каждым районом растет, пишет издание The Village.

В Бутырском районе, согласно проекту квартала реновации, будет построен дом в 39–40 этажей высотой до 135 метров. Средняя этажность зданий, согласно проекту, будет выше 20 этажей. Ранее москвичам обещали, что в рамках программы не будут строить небоскребы. Заммэра по строительству Марат Хуснуллин два года назад заявил, что небоскребы — это дома от 27–28 эажей, высота которых составляет более 100 метров.

По проектам реновации в этих районах будет снесено 366, 3 тысячи кв. м жилой недвижимости. Вместо них будет возведено 1,2 млн кв. м жилья. В итоге площадь застройки вырастет более чем втрое.

По кварталу реновации в Измайлове, на Сиреневом бульваре, слушания намечены на конец апреля. Здесь планируется построить микрорайон практически с нуля.

Проекты кварталов реновации создавались Главным архитектурно-планировочным управлением и городскими институтами, к некоторым проектам привлекались сторонние архитектурные бюро.

Фото: проект планировки

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство
реновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru