Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Требования к туристам на курортах Кубани распространили на кемпинги

2 июля 2021 7 666
2021-07-02T14:02:19.297000+00:00
Требования к туристам на курортах Кубани распространили на кемпинги
Заезд разрешен отдыхающим с прививкой, отрицательным ПЦР-тестом и гражданам, переболевшим COVID-19. С 1 августа условия ужесточат.

С 1 июля в Краснодарском крае действуют новые правила заселения туристов. Отели, гостиницы, пансионаты и базы отдыха региона принимают отдыхающих с ПЦР-тестом или сертификатом о вакцинации. Ранее власти региона смягчили условия въезда и разрешили заселение в гостиницы туристам, которые переболели коронавирусом не позднее чем шесть месяцев назад. Переболевшим необходимо будет представить справку, подтверждающую перенесенное заболевание. Кроме того, было решено отменить необходимость прохождения ПЦР-теста для детей в возрасте до 6 лет. С 1 августа правила ужесточат  — нельзя будет заселиться в отель на основании отрицательного ПЦР-теста.

Требования к туристам решили также распространить на кемпинги, сообщили в министерстве курортов и туризма Краснодарского края. В ведомстве пояснили, что, согласно постановлению губернатора о режиме повышенной готовности, ограничения по размещению отдыхающих распространяются на индивидуальных предпринимателей и организации, которые оказывают услуги по предоставлению мест для временного проживания.

После введения ограничений туристы начали массово отменять бронирования. Туроператоры объявили о риске срыва сезона.

Подтверждение отсутствия коронавируса с 27 июня также начнут требовать у туристов в Псковской области, а с 28 июня такое требование введут в Мурманской области. С 15 июля оно будет введено в Карелии, с 1 августа — на Камчатке. Еще два региона требуют от туристов, участвующих в организованных автобусных турах и заселяющихся в гостиницы, справки о вакцинации или ПЦР-тесты. Такое требование введено в Ивановской и Владимирской областях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru