Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

С помощью квадрокоптеров обнаружили 480 самостроев

26 августа 2019 6 932
2019-08-27T10:43:26.543000+00:00
С помощью квадрокоптеров обнаружили 480 самостроев
Госинспекция проверила 9,6 тыс. земельных участков

Московская Госинспекция по недвижимости за год с помощью квадрокоптеров выявила 480 объектов незаконного строительства, сообщили в столичном комплексе экономической политики. Проверки с применением нового метода обследования территорий проводились с августа прошлого года по август 2019 года.

Специалисты за этот период проверили 9,6 тысячи земельных участков, общая площадь обследованных территорий составила 99 кв. км. В итоге было обнаружено 480 незаконно возведенных объектов, также было выявлено  16 фактов ограничения доступа на территории общего пользования, 37 случаев использования участка с нарушением требований к оформлению документации, 42 факта нарушения разрешенного использования земли.

Новый способ контроля  за объектами, расположенными на труднодоступных территориях, применяется в столице с августа 2018 года. Пространственный анализ территории проводится с применением беспилотных летательных аппаратов и аэрофотосъемки. Раньше для проведения мониторинга требовались значительные временные и человеческие ресурсы. Беспилотники выполняют задачи в более сжатые сроки, эффективность проверок повышается, рассказал заммэра Москвы Владимир Ефимов. Квадрокоптер за одну смену способен обследовать до 500 тыс. кв. м территории. Человеку для этого потребовалась бы неделя.

Руководитель Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский отметил, что беспилотники с высокой точностью обнаруживают места незаконных построек. Инспекция в будущем продолжит использовать этот метод для обследования территории и выявления самостроев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#строительство
городстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru