Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Рынок недвижимости покидают западные инвесторы

27 марта 2019 8 943
2019-03-27T12:22:50.790000+00:00
Рынок недвижимости покидают западные инвесторы
Доля азиатских инвесторов растет

В России на рынке недвижимости доля европейских инвесторов снизилась до минимальных значений, заявил глава департамента рынков капитала Cushman & Wakefield Алан Балоев. По его словам, эта тенденция сохраняется.

Балоев отметил, что российский инвестиционный рынок сейчас ослаблен. По словам эксперта, в настоящее время происходит формирование накопленного спроса. Это может привести к появлению позитивного тренда в ближайшие три года.

По словам эксперта, за прошедшие пять лет лицо рынка изменилось. Стало меньше западных инвесторов, западные компании покидают отечественный рынок. При этом растет доля азиатских инвесторов, однако уровня, который ожидали участники рынка, не была достигнута.

По прогнозам компании, в год объем инвестиций может восстанавливаться на 20-30%. Ключевыми игроками рынка будут выступать внутренние инвесторы. По словам эксперта, из-за ослабления национальной валюты и ограниченного доступа к иностранным капиталам произошел переход рынка коммерческой недвижимости на национальную валюту. Почти все сегменты рынка в настоящее время ведут расчеты в рублях.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#инвестиции#аналитика
коммерческая недвижимостьинвестициианалитика
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru