Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Реновационный» строительный мусор останется в столичном регионе

24 октября 2017 2 392
2017-11-27T14:18:54.337000+00:00
«Реновационный» строительный мусор останется в столичном регионе
Власти объяснили, как справятся с остатками хрущевок

В результате проведения программы реновации будет снесено больше пяти тысяч многоквартирных домов. В ходе различных встреч с властями москвичи очень часто признавались, что беспокоятся, как будет решаться вопрос с остатками сносимых домов, ведь строительного мусора при сносе такого количества объектов образуется немало.

Как рассказал РИА «Новости» Антон Кульбачевский, руководящий отделом природопользования и охраны окружающей среды в столице, проблем с переработкой отходов не предвидится. Во-первых, Москва достаточно хорошо оснащена как с точки зрения мощностей, так и с технологической стороны. Чиновник обещал, что в другие регионы мусор вывозить не придется.

Во-вторых, говорит Кульбачевский, по предварительным прогнозам, при сносе хрущевок образуется около 30 миллионов тонн мусора. Учитывая, что снос будет производиться не единовременно, а в течение 15-20 лет, в год получается не так много. Если разделить прогнозируемый объем отходов на 20 лет, то дополнительно в год получится примерно по полтора миллиона тонн мусора – это примерно на 15% больше того объема, который ежегодно вырабатывается в последнее время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#реновация
городреновация
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru