Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Расчет платежей за вывоз мусора предложили изменить

16 июля 2019 3 791
2019-07-16T12:17:54.690000+00:00
Расчет платежей за вывоз мусора предложили изменить
Платеж будет зависеть от числа баков на контейнерной площадке

Власти рассматривают новый способ расчета цен на услугу вывоза мусора. Размер оплаты будет зависеть от числа баков на контейнерной площадке, сообщил телеканал «360». С предложением изменить расчет тарифа на вывоз мусора выступил «Российский экологический оператор».

Исполнительный директора РЭО Алексей Макрушин объяснил, что предлагается рассчитывать необходимое число контейнеров исходя из нормативных величин. Сумму оплаты за вывоз отходов, которая получится в итоге,  равномерно разделят между квартирами и офисами, которые пользуются контейнерной площадкой. Такая система позволит сделать более справедливым расчет платежей за вывоз мусора.

Сейчас стоимость услуги вывоза мусора рассчитывается исходя из тарифа регоператора за вывоз тонны или кубометра отходов. Эту величину умножают на норматив накопления мусора, установленный в регионе. Итоговая сумма делится на число дней.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что тарифообразование должно производиться на основе реально произведенного объема отходов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#ЖКУ#тарифы
ЖКХЖКУтарифы
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru