Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Отельеры жалуются на высокую налоговую нагрузку

25 августа 2020 4 541
2020-08-25T07:22:58.127000+00:00
Отельеры жалуются на высокую налоговую нагрузку
Октябрь и ноябрь станут для туриндустрии самым опасным периодом

Представители туриндустрии просят о снижении налогов, решении кадровой проблемы и обеспечении доступных кредитных средств. Это необходимо для развития туризма в стране. Данные меры предложено включить в готовящийся нацпроект «Туризм», пишет «Российская газета».

Президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров отмечает, что острая фаза кризиса уже позади, однако октябрь и ноябрь станут для туриндустрии самым опасным периодом, поскольку отельерам нужно будет выплатить отсроченные налоги.

Налоговую нагрузку в туристической сфере необходимо снизить, считает председатель Союза туризма и гостеприимства Наталья Изюмова. В настоящее время на налоги приходится 60% от стоимости номера в гостинице. По словам главы аналитического центра Союза Романа Еремяна, сейчас кредиты в туриндустрии дорогие и обременительные. По его мнению, необходимо предусмотреть возможность предоставления недорогих заемных средств на развитие туристического бизнеса с участием ВЭБ. Это позволило бы повысить конкурентоспособность отечественного туристического продукта.

Бухаров заявил, что представителям отрасли нужно дать возможность влиять на создание нацпроекта, иначе в будущем его придется приводить в соответствие с реальной практикой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#налоги
налоги
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru