Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Назван срок реализации проекта развития «Большого Сити»

17 сентября 2020 7 342
2020-09-20T10:46:51.827000+00:00
Назван срок реализации проекта развития «Большого Сити»
Собянин: реализация проекта будет стимулировать развитие экономики Москвы.

В ближайшие шесть-семь лет будет реализован проект развития «Большого Сити», заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения ММДЦ «Москва-Сити». Речь идет о развитии двух тысяч гектаров территории, пишет «Российская газета». Сейчас здесь расположены коммунальные и производственные зоны неработающих предприятий. На создание делового центра «Москва-Сити» на территории 50 гектаров потребовалось почти 30 лет. ММДЦ «Москва-Сити» на Пресненской набережной начали строить в 1992 году.

Успешная реализация ММДЦ «Москва-Сити» позволила создать в Москве комплексный проект развития на территории 2 тыс. га, включающий реновацию не только жилой недвижимости, но и бывших промышленных зон. Собянин убежден, что реализация проекта «Большого Сити» станет стимулом развития экономики Москвы. Он напомнил, что в «Москва-Сити» работают 80 тыс. граждан, ежедневно сюда приезжают 140 тыс. человек. В 15 небоскребах бизнес активно приобретает или арендует недвижимость. В «Сити» переехали некоторые федеральные госструктуры. По словам мэра, это не предел. Однако запуск огромного комплекса потребовал решения большого числа проблем: в частности, обеспечения транспортными коммуникациями.

По словам мэра, «Большой Сити», одного из крупнейших в Европе градостроительных проектов, практически состоялся. На участке 50 га построено 3 млн кв. м недвижимости, в процессе строительства находится еще около 1 млн «квадратов». По словам Собянина, проект реализован на 75%.

Фото: Юлия Судакова

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#город#строительство#новостройка
коммерческая недвижимостьгородстроительствоновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru