Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На въезде в Уфу появятся высотные новостройки

11 апреля 2018 11 814
2018-04-11T04:49:20.670000+00:00
На въезде в Уфу появятся высотные новостройки
Это будут самые высокие здания в городе

Жилые высотки в 35 этажей появятся на въезде в республику Башкирии Уфу. Как пишет издание «РБК-Недвижимость», проект ЖК прошел публичные слушания и получил одобрительный вердикт.

Новостройки появятся рядом с Свято-Сергиевским собором, недалеко от возводимой мечети Ар-Рахим, а также по соседству с Монументом Дружбы. Район, в котором планируется жилое строительство, является одним из старейших в городе, сейчас здесь, в основном, расположены частные домовладения с приусадебными участками.

В ходе публичный слушаний приняли участие около сотни горожан. По другим данным, обсудить судьбу района пришли 200 человек.

Разработчиком проекта предлагает демонтировать ветхие строения, не представляющие большой ценности. Вместе с ними под снос могли бы пойти расположенные на данной территории гаражи и инженерные коммуникации.

Ранее сообщалось, что помимо высотных зданий в данном районе могу появиться и объекты малоэтажного строительства. Всего здесь могло бы жить около 1,3 тыс. семей.

В случае, если проект будет реализован (пока особых возражений против этого не возникает), ЖК станет самым высоким жилым домом Уфы. Кроме новостройки здесь появятся паркинг на 392 машиноместа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#новостройка
строительствоновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru