Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На обновление коммунальных сетей в Новосибирской области потратили 718 млн рублей

29 июля 2021 7 495
2021-07-29T12:15:25.093000+00:00
На обновление коммунальных сетей в Новосибирской области потратили 718 млн рублей
В Черепанове угольные котельные заменили на газовые и построили участок теплотрассы.

В Новосибирской области потратили 718 млн рублей на модернизацию коммунальных сетей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Масштабные работы прошли в Черепанове, где заменили восемь угольных котельных в Западном и Восточном районах города на газовые, а также построили и реконструировали 15 километров сетей. Это позволит уменьшить объем теплопотерь. Средства на реализацию этого проекта выделил Фонд модернизации ЖКХ, правительство Новосибирской области и частный инвестор.

«Мы заинтересованы в том, чтобы стимулировать собственников в обновлении оборудования. Инвестор получает поддержку от государства, а департамент по тарифам следит, чтобы это решение было учтено как сдерживающий фактор от роста тарифа», — подчеркнул губернатор Андрей Травников.

Также в ближайшее время коммунальные сети модернизируют в Новосибирске. Так, в областном центре запланированы установка электрофильтров на ТЭЦ-3, реконструкция и строительство новых теплосетей, восстановление линий циркуляции горячей воды и другие работы. 


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#новосибирск
ЖКХновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru