Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Как получить скидку, покупая жилье в Москве?

21 августа 2017 9 959
2017-08-21T16:10:46.103000+00:00
Как получить скидку, покупая жилье в Москве?
Большинство квартир не продается без скидок

По оценкам риэлторов, лишь пятая часть московских квартир может быть продана по близкой к рыночной цене, остальным же придется делать скидку – и немалую. Виной тому – изрядно завышенные цены, более актуальные для «докризисной» поры. В среднем, московская недвижимость выставлена на продажу едва ли не на треть дороже, чем она того стоит.

Говоря о новостройках, специалисты «Метриум групп» отмечают, что лишь в двух комплексах из 66 нет никаких скидок и акций. В остальных покупатель может рассчитывать на дисконт от одного до пятнадцати процентов.

Владимир Каширцев, занимающий пост гендиректора агентства «Азбука Жилья», считает, что средний размер дисконта за последние пару лет вырос почти вдвое и сейчас достигает 5-10%.

Чаще скидки идут к бюджетным вариантам, ведь потенциальные покупатели элитной недвижимости ограничены в средствах значительно меньше – в последнем случае продавцы готовы ждать «своего» покупателя почти сколько угодно долго. При этом, если уж продавцы дорогих квартир и соглашаются сделать скидку, то ее размеры, скорее, окажутся выше размеров скидки, предлагаемой продавцами дешевых квартир. К примеру, говорит Каширцев, на вариант стоимостью до 10 миллионов рублей можно выбить дисконт в 5%, а на объект ценой от 10 до 20 миллионов – уже в 10%. Если же лот стоит дороже двадцати миллионов, то можно рассчитывать и на 20% скидку.

Вместе с тем, очень выгодные предложения случаются и вариантах комфорт-класса. Там все зависит от района, удаленности от метро и прочих факторов. Кроме того, дисконт может случиться, если проведена перепланировка, если за квартирой числятся существенные долги или если речь идет о срочной покупке в новостройке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#перепланировка#новостройка
купля-продажаперепланировкановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru