Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Для молодых семей предложили строить арендное жилье

4 мая 2022 1 285
2022-05-04T18:05:20.894683+00:00
Для молодых семей предложили строить арендное жилье
Очередники получат квартиры в пользование без права приватизации и продажи.

Для молодых семей предлагают массово строить арендное жилье, рассказала председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина в интервью «Парламентской газете». Власти разрабатывают законопроект о социальном найме жилья для молодых семей. Останина добавила, что жилье, предназначенное для социального найма, планируется возводить за счет бюджетных средств.

Предполагается, что получить арендные квартиры смогут молодые семьи, которые стоят в очереди на жилье. Жилье будет предоставляться семьям на условиях социального найма, такие квартиры нельзя будет приватизировать или продать. Молодые семьи смогут жить в таких квартирах на протяжении любого срока, пояснила Останина. Жилье можно будет передать детям и внукам также на правах социального найма.

В настоящее время господдержка молодых семей не предполагает бесплатного предоставления жилья. Часть стоимости квартиры оплачивает государство, средства на покупку жилья предоставляются в виде субсидии. Данная программа будет действовать до 2025 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#Россия
арендаРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru