Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

При выборе тихой квартиры что избегать категорически?

6 июня 2022Вся Россия 1 335 0
2022-06-06T20:44:25.040378+00:00

Здравствуйте! Выбираем квартиру в Москве. Один из важных запросов - чтобы квартира была тихой. Хочется на уровне цифр понять, что не рассматривать, за сколько метров.

Ясно, что не надо квартиру с окнами на ПЧ 4 полосы и на ж.д. станцию из 30 путей (в Москве таких хватает).

Но вот опыт съема жилья в разных местах Москвы показал, что вроде бы тихое место может быть шумным. Примеры:

1) Ул. 3-я Парковая, окна на неоживленную ПЧ из 2 полос, стеклопакеты. Шумно, через день просыпаешься в 5-6 утра от шума машин. Слышно наземную 3-ю ветку метро, до неё метров 200. Очень там не нравилось из-за этого. И удивило - думали, что будет тише.

2) В противоположность первому примеру Нахимовский просп., низкий этаж, окна на ПЧ 3+3 полосы. Достаточно тихо, хоть и не жил там, только бывал. Возможно, стеклопакеты были хорошие.


3) Ул. Басманный Тупик, окна на одиночную оживлённую линию ж.д. Тут совсем плохо, очень громко от поездов всю ночь.

4) Ул. Бауманская, окна на ПЧ. Тоже очень плохо, но лучше, чем в предыдущем пункте, хотя есть и трамвай, и автомобили.


5) Ул. Плещеева, 16 этаж во двор, позади дома ПЧ на 2 полосы. Всегда был фоновый шум, но мешал очень редко. Сложно сказать, что было источником, т.к. там есть и со двора удаленные ПЧ, и шумное производство в нескольких сотнях метров во дворе. Окна деревянные, никогда не менялись. Нормально по шуму, жить можно. Но хотелось бы собственную квартиру ещё тише, если такое в Москве возможно.

6) Ул. Пилюгина, 16 этаж, кругом дворы, то же, что в предыдущем пункте. И окна такие же.


Пока не совсем понятно, за сколько метров от МКАД и внутримкадных многополосных проспектов во дворах начинается тихо. Первый пример заставил задуматься. Возможно, надо дом минимум во второй линии домов от ПЧ. Но с такой щепетильностью очень многов ариантов отпадает.

Возможно, принципиально поставить хорошие стеклопакеты, но на чем-то акцентировать внимание - толщина, пена, прокладки какие-то?

Пока колеблемся, выбрать этажи 4-8 или 9-15. Бюджет позволяет только старый фонд. До общественного транспорта можно и 1000-2000 метров, а-то надоело в 200 м от станции слушать стук колес. А некоторые ещё подземное метро в квартире слышат.

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru