Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Покупка дома с незарегистрированным домом - указывать ли в передаточном акте?

28 октября 2020Вся Россия 784 0
2020-10-28T13:31:08.997000+00:00

Здравствуйте!


Возник такой вопрос. Я собираюсь приобрести земельный участок (земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования – для садоводства), на котором стоит незарегистрированный дом. Дом капитальный (стоит на фундаменте), есть водоснабжение и канализация, утеплен, но в документах нигде не значится. Документы на участок есть, один взрослый собственник.


Поскольку дом не зарегистрирован, формально я приобретаю только участок. В дальнейшем планирую зарегистрировать дом, воспользовавшись дачной амнистией.


Вопрос такой: можно и нужно ли указать наличие незарегистрированного дома в передаточном акте? В самом тексте договора, насколько понимаю, указывать его наличие не нужно (как я сказал, его наличие не отражено ни в каких документах).


И еще: при внешнем осмотре я вижу, что дом вписывается в известные мне градостроительные нормы (в доме два этажа, он стоит в более чем 5 метрах от забора), но хотел бы узнать, если вдруг будут выявлены какие-то скрытые нарушения при выезде инженера на объект, чем это может обернуться?


Заранее благодарен за ответы 

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru