недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советы

Налоговый вычет

Вся Россия 2 816 6

Добрый вечер)))) Снова)

При покупке можно получить вычет с 2 млн.

А можно ли в декларацию еще ремонт впихнуть? Чтоб и с него получить вычет?

Советы 6
Татьяна ФирстоваЛучший совет15 июня 2019, 21:03

Добрый вечер. Вычет на отделку не увеличивает размер имущественного вычета, а входит в его состав. Основание: пп. 4 п. 3 ст. 220 НК РФ, Письмо Минфина РФ от 19 мая 2017 № 03-04-05/30993. Это касается первичной недвижимости без отделки.

Арман Барекян

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
15 июня 2019, 21:01

Однозначно Нельзя!

Даниил Пятецкий

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
15 июня 2019, 21:07

Добрый день.
Максимальный размер вычета ограничен:
- 2 м.р. с суммы покупки (включая ремонт, если приобретается квартира без отделки, о чем должно быть сказано в договоре).
- 3 м.р. с суммы процентов за пользование целевым ипотечным кредитом.
Т.е. максимально можно получить (при покупке в ипотеку): 260 т.р. + 390 т.р.

Максим Рябчиков

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
15 июня 2019, 21:42

если ремонт в стоимости квартиры, то можно, вот только если квартира в Москве, то цена квартиры закроет вычет на все 2 млн.р наверняка

Ирина Мельникова

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
16 июня 2019, 11:42

С приобретенной квартиры сможете получить нал.вычет до 260 тр. ( 13% с полной стоимости квартиры, если она дешевле 2 млн. Если дороже, то 13% с 2 млн = 260 т.р). Ремонт можно включить в расходы на приобретение этой квартиры ( плюсом к цене за которую купили) , когда будете ПРОДАВАТЬ эту квартиру для уменьшения налогооблагаемой базы. Налоговая учтет эту сумму , если Вы купили новостройку без ремонта.

Александр Воронич

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
16 июня 2019, 15:40

Геннадий, здравствуйте. Учитывая скорость, с которой у Вас продвигается процесс продажи, имеющиеся сложности в Вашем объекте (перепланировка), и то, что Вы упустили лучшее время для того, чтобы найти покупателя, рекомендую Вам дождаться того времени, когда срок владения объектом недвижимости составит 3 года. После это заново начинать продажу квартиры.

Сейчас обсуждают
редакцияeditorial@cian.ru