Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

КФХ и недвижимость

24 февраля 2022Вся Россия 2 224 0
2022-02-24T11:05:48.701933+00:00

Здравствуйте! Хочу создать небольшую ферму для производства ягодных соков, но столкнулся с массой вопросов о земле сельхоз назначения и недвижимости на ней.


1) Насколько я могу понять, зарегистрировав КФХ, я могу построить жилой дом на землях сельхоз назначения и зарегистрировать его. Я знаю об ограничениях на такой дом. Но есть ли ограничения в случае продажи земли и дома физлицу? Или купив дом с сельхоз землей физлицо просто может владеть им как домом на землях ИЖС?


2) Сельхоз земля имеет разрешенное использование "для растениеводства". Многолетние насаждения, огороды, теплицы, пасеки. А также здания для переработки продукции. Имеют ли габариты данных зданий какие-либо ограничения? Возможно ли оформить собственность и на них? Что происходит с ними при продаже физлицу? Их обяжут снести если он не будет вести ту же деятельность как КФХ?


3) Хочу также организовать возможность агротуризма на земле. В целом в рамках КФХ это возможно. Однако земельный участок это не позволяет. Это делает прием гостей невозможным? Или же с точки зрения закона я могу принимать их в своем доме или сдавать им комнату? Что насчет легких палаток, гостевых домов, что не нарушают почвенный слой?

#загородная недвижимость
загородная недвижимость
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru