Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

дом в СНТ с 2 мя-кадастровыми номерами и не только

10 октября 2018Вся Россия 3 565 0
2019-03-14T13:44:40.097000+00:00

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по ситуации :

пытаюсь купить дом с газом в старом СНТ внес аванс, пытаюсь разобраться с имеющимися документами по дому: заказали выписку из егрн и выяснилось,что дом имеет 2 кадастровых номера с несоответствующими площадями :

по одному кадастровому номеру в 54 кв.м.-жилое строение, по назначению нет данных (вероятно метраж из св-ва о наследстве и соответствует площади только первого этажа ,а есть еще и мансардный) , также в этой выписке указана площадь неопределенного назначения в 64.4 кв.м.

далее в выписке отдельным пунктом указан второй кадастровый номер на строение площадью 64.4 кв.м, входящее в состав этого же строения в 54.4. кв.м !

Отдельная выписка на второй кадастровый номер с площадью в 64.4 кв.м. содержит информацию о том, что это жилое помещение,назначение -жилое, этаж 01, квартира. и адрес - тот же,что и всего дома, только плюс еще "квартира 1"

Пожалуйста, подскажите что с этим делать?

Как может один дом иметь такие строения входящие в него, в снт оказаться жилым домом с квартирой?

Если это, как ошибка, как можно ее исправить и должны ли представители продавца предоставлять справку о том, что в этом доме никто не зарегистрирован ? кто ее должен дать?

В договоре купли-продажи должен быть указан второй кадастровый номер,если его нет в правоустанавливающих документах продавца?

Могла быть сделана такая путаница,чтобы подключить в дом в СНТ газ?


Заранее огромное всем спасибо за ответы!!!


#дом
дом
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru