Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Адекватная ли цена?

24 января 2022Вся Россия 3 134 0
2022-01-25T14:10:56.306074+00:00

Здравствуйте. Мой отец плохо себя чувствует последние несколько недель, но он дееспособен. Задумались об оформлении дарственной. 1/2 доля квартиры на мне , 1/2 на нем.

Обратилась с просьбой помочь к старой знакомой риэлтору. Договор мы никакой не заключали , тк это не первая наша сделка, достаточно давно знакомы. Исходя из состояния здоровья отца совместно с ним было принято решение вызвать нотариуса на дом, чтобы он написал доверенность на риэлтора, которая могла бы представлять интересы моего отца, что она может от его лица передать мне 1/2 долю в квартире.

Перед началом всех махинаций я спросила про стоимость её услуги , сколько я должна буду ей оплатить по итогу , на что получила ответ :"-я все в конце посчитаю".

Так же риэлтор сходила в ЖЭУ взяла выписку из домой книги.

Уже завтра должна быть сделка , мы созвонились с ней, я еще раз прямо в лоб спросила сколько я должна ей за услуги , на что я получаю ответ : 50000 тысяч рублей.

У меня чуть не отпала челюсть. За что такие деньги? Это ведь не купля-продажа , не сложная сделка по факту. Вопрос юристам и риэлторам - это адекватная цена или я чего-то не понимаю? Сколько в среднем цена на данную услугу?


#нотариус#цены
нотариусцены
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru