Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

На показ не приедем -2

22 октября 2017 10 442
2019-03-14T12:54:24.450000+00:00
На показ не приедем -2

В общем к статье Антонины Катковой https://www.cian.ru/blogs-na-pokaz-ne-priedem-274496/, только из личного опыта.

Примерно в начале сентября была у меня квартира в продаже. Позвонил мужчина, долго расспрашивал о доме, подъезде, чуть ли не какие кусты растут по дороге к метро - всё прям в мельчайших подробностях. Я думаю: "Ну точно не придёт и уж не купить тем более". Говорили минут двадцать. Якобы хочет продать свою трёшку в Котельниках родственнику и купить в Чертаново. У меня часто появляются (оправданные) сомнения, что сделка не состоится, когда диалог очень длительный и о какой-то ерунде. Нет, чтобы выяснить важные вопросы (документы, сколько лет в собственности, кто собственник и т.д. и т.п.

Говорит завтра хочу приехать вечером и посмотреть. Хорошо, до завтра и контрольный звонок за два часа - говорю я. В меня наверное сейчас кинут камнем - я настолько сильно сомневался в этом "покупателе", что сам не стал звонить и отправил его в запасные и решил, что буду ему показывать только если ещё кто-то придёт на просмотр.

На следующий день он позвонил и договорились о просмотре, но он не пришёл. Я ему не перезванивал. Это был будний день. Я знал, что квартира уйдёт, т.к. цена рыночная.

Звонит в субботу вечером. Говорит, что хочет посмотреть в воскресенье утром в 9:00. Я говорю хорошо, у меня как раз показ в 10:00. И опять он не приехал и не позвонил. Следующая неделя - история повторяется.

И вот спустя менее трёх недель с момента начала рекламы, сделка состоялась. Это двадцатые числа сентября.

Звонит неделю назад, говорит, что не видит объявление - Квартира в продаже? Я говорю: "Нет, уже продана.". )))

#записки риэлтора
записки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru