Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Что делать, если ваш дом не продается

10 января 2014 17 065
2019-03-14T13:00:08.157000+00:00
Что делать, если ваш дом не продается

Когда владельцы частных домов начинают готовиться к процессу продажи, редко кто из них думает о том, что их жилье может не продаться. Такое тоже случается, и вполне по объективным причинам, но прежде чем впадать в панику, прочитаете наши рекомендации о том, как этого избежать.

Совет 1: Оценивайте дом с позиции рынка.
Понимание законов рынка недвижимости и того, сколько на самом деле может стоить ваш дом, поможет вам не столкнуться с этой проблемой. Основной ключевой момент в формировании реальной цены – это анализ ситуации, сложившейся на данный момент. Рынок жилья подвержен сезонным колебаниям, также немаловажно, какая экономическая и политическая ситуация в стране, в каком регионе вы проживаете, в деревне или в городе и т.д.
До того момента, как вы свяжетесь с агентом по недвижимости, вы можете составить свое мнение о ценах. Легче всего это сделать, если несколько дней посвятить анализу газетных и интернет предложений, аналогичных вашему. Хотя все эти действия покажутся очевидными для большинства, вы будете удивлены, если узнаете, как много продавцов руководствуется эмоциями при формировании продажной цены и буквально «берут ее с потолка». Основная сложность в том, что люди тесно связаны со своим домом эмоциональными связями, он пробуждает дорогие сердцу воспоминания, и потому хозяева не могут посмотреть на него беспристрастным взглядом оценщика. Как результат – значительное завышение цены. Поэтому мы советуем вам обратить внимание, что ваш взгляд на ваше жилище совсем не  совпадает с восприятием покупателя.

Совет 2: Не убирайте свое предложение в «мертвый» сезон
Если дом какое-то время не продается, нет смысла убирать объявление в «мертвый» сезон. Ваш покупатель может найтись именно в тот момент, когда вы этого совсем не ждете.

Совет 3: Сделайте свой дом привлекательней
Большинство людей не хотят покупать недвижимость, в которую нужно  дополнительно вкладываться после совершения сделки. Речь идет не о доплатах, а о таких вещах, как ремонт или реконструкция. Со стороны продавцов-частников также бытует устойчивое представление, но обратное, что какие-либо переделки и улучшения в доме, который будет продаваться, это пустая трата денег. Обе стороны по-своему правы, и все же в более выгодном положении покупатель, так как именно он делает выбор. Его желание – закон, и он может просто развернуться и уйти, если дом ему чем-то не понравился.
Может случиться так, что элементарный беспорядок при прочих достоинствах заставит покупателей искать более приятные, на их взгляд, предложения. Или какой-то бросающийся в глаза дефект может послужить основанием для скидки на его исправление. В конце концов, как бы вам этого не хотелось, вам все же придется сделать ремонт или что-то улучшить, чтобы продать дом за хорошую цену. О том, какие реконструкции и изменения дают хорошую отдачу при продаже, можно познакомиться в другой статье на нашем сайте. Также хороший совет вам может дать ваш агент по недвижимости,  доверьтесь ему, так как он гораздо больше вас осведомлен о том, что  хотят видеть покупатели.
источник: start-realt.ru
#город#дом#Ремонт
городдомРемонт
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru