Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Чем больше отменяют справок - тем больше нужно документов.

23 ноября 2016 17 772
2019-03-14T12:55:19.507000+00:00
Чем больше отменяют справок - тем больше нужно документов.
     Помните , как все удивлялись, что для регистрации покупки квартиры не требуется согласие супруга? Вроде бы ура, справку отменили, но... 
Позже выяснилось, что семейный кодекс не отменили и предоставлять согласие надо. Но не нотариально заверенное, а прямо в МФЦ при подаче документов. 
      Если же Ваши покупатели используют ипотеку, то в этом случае требуется согласие супруга на продажу квартиры не только если они были в браке на момент покупки квартиры, но даже если не были. А если вы, на совместно нажитые деньги, ремонт сделали? 
То же самое, если квартира получена по наследству или в подарок. В браке? - Предоставляй согласие! 
А если замужем не были и сейчас не в браке? Тогда с Вас два нотариально заверенных заявления . Одно о том, что не были в браке на момент покупки квартиры, второе о том, что не в браке прямо сейчас на дату сделки или за день до нее. 
      Если когда-то Вы были в браке , но развелись, то нужно свидетельство о разводе. И не важно, что развод был задолго до покупки квартиры. Само-собой нужно предъявить решение суда о разводе. Не сохранилось? А почему?! 
       Как такие требования согласуются с семейным кодексом ? Никак. 
Они согласуются только с Вашим желанием продать свою квартиру. 
А если Вы в возрасте ? Тогда документально докажите, что не псих, не алкоголик и не наркоман. Наличие водительских прав необходимости получать справки из психо и наркодиспансера не отменяет. 
       Недавно в прессе объявили , что правительство отменило много разных справок . Теперь можно спрогнозировать, как все будет происходить на самом деле.
Становится жутковато.
#наследство#ипотека#документы#Ремонт#суд
наследствоипотекадокументыРемонтсуд
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru