Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Береги кредитную историю смолоду

17 мая 2022 1 565
2022-05-17T12:20:38.896994+00:00
Береги кредитную историю смолоду

Эту фразу наш ипотечный брокер хочет чуть ли не на баннере себе распечатать. Да и я часто самостоятельно подаю ипотечные заявки своим клиентам и могу это подтвердить. К сожалению, часто сталкиваемся с такой ситуацией, когда по студенчеству человек взял телефон в кредит и не платил. Или допустим друг попросил для него взять кредит, а деньги потом перестал для оплаты давать. Жизненных ситуаций много.

А может быть и обратное. У человека есть кредит, он исправно платит его, прям в день в день. Единственное, что не напрямую банку-кредитору, а переводом с другого банка. Догадались, что в итоге? Конечно же, банки берут несколько дней для обработки платежа, и у человека получаются частые просрочки в несколько дней.

Советы:

* Не берите для друзей, подруг и знакомых кредиты, если не готовы в крайнем случае их платить самостоятельно.

* Всегда думайте наперед и не бунтуйте с банком-кредитором. В минусе остаётся заемщик всё равно, к сожалению.

* Изучите время для переводов между банками или платите напрямую кредитору. Не допускайте просрочек в несколько дней. Они снижают кредитный рейтинг.

И самое важное: берегите платье снову, а кредитную историю смолоду. Жизнь длинная и купить квартиру, пусть и в ипотеку, захочется наверняка.


#договор купли-продажи
договор купли-продажи
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru